Description
High-power joulemeter for 激光能量测量 up to 1 kW average power.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 定制 | Contact uswith your requirements for a version tailored to your needs |
| 高平均功率 | The water-cooled joulemeters can handle high average powers. |
| 耐腐蚀镀膜 | Our proprietary coating is designed to be strong. Its damage thresholds are orders of magnitude higher than any other “white” coatings on the market. |
| 精确校准 | The IS detectors have a NIST-traceable calibration for their entire calibrated spectral range. |
| 输出选择 | The IS-RMT detectors are available with four output options: |
| MAESTRO | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道,多输出(USB, 以太网, 模拟) |
| U-LINK (USB) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| U-LINK (RS-232) | 功率能量测量PC接口。单通道, RS-232输出 |
| S-LINK-1 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB和以太网输出 |
| S-LINK-2 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。双通道, USB和以太网输出 |
| S-LINK-1 | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| S-LINK-2 | 功率能量测量PC接口。双通道, USB输出 |
| APM (D) | 模拟功率模块,用于将-B探头与示波器和锁相放大器接口连接 |
| 校准 | 校准证书 |
| 个人波长校准 | 个人波长修正追踪校准证书 |
| 防护罩 | 光学表面防护罩 |
| 光谱范围 | 0.19 – 2.5 μm |
| 典型上升时间 | 30 µs |
| 重复性 | ±0.5 % |
| 最大重复频率 | 1000 Hz |
| 最大可测能量 | 1 J |
| 噪声等效能量1 | 1 mJ |
| 最大脉冲宽度 | 10 μs |
| 能量校准不确定度2 | ±4 % |
| 最大入射角 | ± 25° for beam diameter 12mm |
| 最大发散角 | 10° (half-angle) |
| 背反射 | 12 %, concentrated in a cone with 15 degrees half-angle |
| 校准光谱范围 | 532 nm and 1064 nm |
| 最大平均功率密度1 | 5 kW/cm² |
| 最大能量密度2 | 400 mJ/cm² |
| 最大功率 | 1 kW |
| 冷却方式 | 水冷 |
| 孔径直径 | 50 mm |
| 吸收体 | 热释电 |
| 尺寸 | 127H x 140W x 115D mm |
| 重量 | 4 kg |
| 吸收曲线 | Absorption curves for energy detectors |
| 用户手册 | 功率能量探测器嵌入式监视器 |
| 用户手册 | 通用PC应用软件 |
| 用户手册 | 热释电能量探测器 |
| 软件 | 适用于BLU, HP, INTEGRA, MAESTRO, U-LINK和P-LINK系列软件。请勿忘记下载安装USB驱动程序 |
| LabVIEW示例程序 | LabVIEW示例程序(9.0+) |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| Python示例程序 | INTEGRA Python示例程序 |
| 测量类型 | : 能量 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- IS50A 1KW RMT D0 Product specifications Gentec EO(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- SK 10197_IS50 1KW(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- Curves_Energy_2025_V1.0_EN(PDF)
- SK 9560B Assemblage INTEGRA V2 VERSION QE(PDF)
- 203008 Manual INTEGRA 3.9(PDF)
- 202322 Manual PC Gentec EO Rev 11(PDF)
- 200243 Manual QE Rev 4.1(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- gentec eo_hw_energy_2018_v1.0(PDF)
- an_202203_lbm_201(PDF)
- Gentec EO_QED_Attenuators_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202176_db15 adaptor(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- Gentec EO_Energy_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- AN_Repeatability(PDF)
- PC-Gentec-EO_Installer_V2.01.22.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.