Description
了解我们的 calibrated UP16K-100W-QED-D0 thermopile detector for 激光功率测量 up to 100W. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 模块化设计 | 增强探测器功率能力:4种不同的冷却模块 |
| 高峰值功率漫反射吸收体 | Perfect for pulsed beams with high energy density |
| 紧凑设计 | 36 mm thick |
| 高平均功率 | Measure up to 100 W of continuous power |
| 智能接口 | 包含所有校准数据 |
| 获奖技术 | The UP-QED laser power detectors for extremely high density lasers were recognized among the most innovative photonics technologies for the2021 Laser Focus World Innovators Awards, as a Gold honoree. |
| MIRO ALTITUDE | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道 |
| MAESTRO | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道,多输出(USB, 以太网, 模拟) |
| U-LINK (USB) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| U-LINK (RS-232) | 功率能量测量PC接口。单通道, RS-232输出 |
| INTEGRA | 功率能量测量嵌入式PC接口。仅可作为探测器输出选项购买 |
| BLU | 功率测量嵌入式无线接口。仅可作为探测器输出选项购买 |
| TUNER | 功率测量指针显示设备。单通道 |
| UNO | 经济型功率测量显示设备。单通道 |
| P-LINK (USB) | 功率测量PC接口。单通道, USB输出 |
| P-LINK (RS-232) | 功率测量PC接口。单通道, RS-232输出 |
| S-LINK-1 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB和以太网输出 |
| S-LINK-2 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。双通道, USB和以太网输出 |
| M-LINK | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| S-LINK-1 | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| S-LINK-2 | 功率能量测量PC接口。双通道, USB输出 |
| P-LINK-4 (USB) | 功率测量PC接口。四通道 |
| 校准 | 校准证书 |
| 个人波长校准 | 个人波长修正追踪校准证书 |
| 防护罩 | 光学表面防护罩 |
| 最大平均功率(连续)1 | 100 W |
| 最大平均功率(1分钟)2 | 100 W |
| 噪声等效功率3 | 4 mW |
| 光谱范围4 | 0.266 – 2.5 μm |
| 典型上升时间5 | 2.5 s |
| 功率校准不确定度6 | ±2.5 % |
| 重复性 | ±0.5 % |
| 最大可测能量1 | 500 J |
| 噪声等效能量2 | 0.06 J |
| 最小重复周期 | 4 s |
| 最大脉冲宽度 | 61 ms |
| 能量校准不确定度3 | ±5 % |
| 最大平均功率密度1 | 100 kW/cm² |
| 最大能量密度2 | 8 J/cm² |
| 冷却方式 | 水冷 |
| 孔径直径 | 16 mm |
| 吸收体 | QED衰减器 |
| 尺寸 | 50H x 50W x 38D mm |
| 重量 | 0.24 kg |
| 吸收曲线 | Absorption curves for power detectors |
| 用户手册 | 蓝牙无线探测器 |
| 用户手册 | 功率能量探测器嵌入式监视器 |
| 用户手册 | 通用PC应用软件 |
| 用户手册 | 热电堆功率探测器 |
| 软件 | 适用于BLU, HP, INTEGRA, MAESTRO, U-LINK和P-LINK系列软件。请勿忘记下载安装USB驱动程序 |
| LabVIEW示例程序 | LabVIEW示例程序(9.0+) |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| Python示例程序 | INTEGRA Python示例程序 |
| 测量类型 | : 功率 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- UP16K 100W QED D0 Product specifications Gentec EO(PDF)
- sk 9860 layout drawing up16k…qed(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- 3D模型文件(STEP)
- Curves_Power_2025_V1.0_EN(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- SK 9559C Assemblage INTEGRA V2 VERSION UP(PDF)
- 203175 Manual Blu Rev 1.6(PDF)
- 203008 Manual INTEGRA 3.9(PDF)
- 202322 Manual PC Gentec EO Rev 11(PDF)
- 200258 Manual UP Rev 6.9(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- gentec eo_hw_power_2018_v1.0(PDF)
- AN_202206A_Linearity_with_Power(PDF)
- an_202188_high_power_with_low_power(PDF)
- an_202175_lbm_101(PDF)
- an_202176_db15 adaptor(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- Gentec EO_Power_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- AN_Repeatability(PDF)
- PC-Gentec-EO_Installer_V2.01.22.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.