Description
产品描述
A-22S小便携气动打标机采用一体式控制器设计,体积小巧、功能强大。该设备采用双立柱直线轴承结构,无横向间隙,定位更精准。配备USB2.0高速数据接口,数据传输更快更稳定。外型设计独特,可与国外同类机器相媲美。
应用范围
广泛应用于汽摩配件、机械设备、法兰、电器设备、金属管件等领域。适合于对钢、铜、铁、铝、合金、塑料等各种金属的打标工作。适合大批量和高要求、对精度要求较高的客户。
产品特点
- 一体式控制器设计,集成度高
- 双立柱直线轴承结构,无横向间隙
- USB2.0高速数据接口,传输稳定
- 进口直线导轨、步进电机、电磁阀
- 电路设计符合国际EMC测试标准
- 预留PLC接口,支持上位机控制
- 预留I/O接口,可安装自动夹紧装置
- 完善的绘图编辑、对针及数据检查功能
技术参数
| 基本参数 | |
|---|---|
| 打印范围 | 120×30mm |
| 外形尺寸 | 250×100×250mm |
| 重量 | 约9KG |
| 打印性能 | |
| 打印深度 | 0.02~0.6mm可调(视材质而定) |
| 打印速度 | 每秒3~5个字符 |
| 冲击频率 | 大于200Hz |
| 工件硬度 | ≤HRC60 |
| 打印方向 | 可选上、下、左、右、及管弧面、扇形 |
| 系统参数 | |
| 软件系统 | 工业标记刻印系统 |
| 打印内容 | 各种字符、流水号、VIN码及图形防伪标记 |
| 输入方式 | 手工、自动流水号递增(可设定递增数) |
| 电气参数 | |
| 电压/功率 | 220V 50Hz ±10% 约300W |
| 气源压力 | ≥0.6MPa(实际使用0.2~0.4MPa) |
| 工作温度 | 5~45℃ |
| 连续工作时间 | 大于24小时 |
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.