Description
Coherent DIAMOND C-40L 40W CO₂激光器 10.2μm 水冷版
产品定位:C-40系列水冷版(L后缀),更好散热性能。
🔑 核心优势
- ✅ 40W @ 10.2μm
- ✅ 水冷散热
- ✅ ±5%稳定性
- ✅ 更紧凑:460.8mm
📋 技术参数
| 波长 | 10.11~10.31 μm |
| 功率 | 40 W |
| 冷却 | 水冷 |
| 尺寸 | 460.8×92.5×104.1 mm |
| 重量 | 6.4 kg |

产品定位:C-40系列水冷版(L后缀),更好散热性能。
| 波长 | 10.11~10.31 μm |
| 功率 | 40 W |
| 冷却 | 水冷 |
| 尺寸 | 460.8×92.5×104.1 mm |
| 重量 | 6.4 kg |
| 品牌 | Coherent |
|---|---|
| 功率 | 40W |
| 冷却方式 | 水冷 |
Reviews
There are no reviews yet.