Description
特域 CW-8000 制冷型工业冷水机性能卓越,制冷量高达 42kW,水箱容量 210L,温控精确度达±1℃,支持 Modbus-485 通讯协议,能远程监控制冷情况并修改参数,具备恒温(水温可设固定值)和智能温控(水温随室温低 2 度,可避免冷凝水)两种模式
技术参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 Model | CW-8000EN |
| 工作电压 Voltage | AC 3P 380V |
| 工作频率 Frequency | 50Hz |
| 工作电流 Current | 6.4~40.1A |
| 整机额定功率 Max. power consumption | 21.36kW |
| 压缩机功率 Compressor power | 12.16kW |
| 16.3HP | 15.01HP |
| 名义制冷量 Nominal cooling capacity | 143304Btu/h |
| 制冷剂 Refrigerant | R-410A/R-32 |
| 温控精度 Precision | F |
| 节流器 Reducer | 毛细管Capillary |
| 水泵功率 Pump power | 2.2kW |
| 水箱容量 Tank capacity | 210L |
| 出入水口 Inlet and outlet | Rp1-1/2″ |
| 水泵最大扬程Max. pump pressure | 75m |
| 额定流量 Rated flow | 133L/min |
| 净重 N.W. | 429kg |
| 毛重 G.W. | 514kg |
| 机器尺寸 Dimension | 178 × 106 × 140cm (L × W × H) |
| 包装尺寸 Package dimension | 202 × 123 × 162cm (L × W × H) |
应用场景
3D打印、精密加工、医疗设备、激光焊接
产品特点
- 精准温控:采用先进的温控技术,确保设备稳定运行
- 节能环保:可选配环保冷媒,降低能耗
- 安全可靠:配备多重报警保护功能
- 操作简便:智能温控器,支持远程监控
- 国际认证:通过ISO9001、CE、RoHS、REACH等认证
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.