Description
特域 CWFL-120000 高功率光纤激光冷水机专为 12 万瓦光纤激光设备设计,拥有独立温控系统,可精准实现高低温分离,低温端冷却激光器,高温端冷却激光头,支持恒温和智能温控双模式,满足多样化需求。侧钣金采用卡扣式安装,拆卸方便,便于清理防尘网灰尘。该冷水机适配市面上各激光厂家的120kW激光切割机,性能卓越,可选用环保冷媒,支持 ModBus-485 通讯,具备丰富的设定和故障显示功能;拥有压缩机延时保护、过流保护,水流报警,温度超高/低报警等多重报警保护功能,为设备运行保驾护航;支持多国电源规格,且通过 ISO9001、CE、RoHS、REACH 等多项权威认证;此外,还可根据实际需求选配加热器和净化水质配置。
技术参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 Model | CWFL-120000ET |
| 主机(Main) | 副机(Auxiliary) |
| 工作电压 Voltage | AC 3P 380V |
| 工作频率 Frequency | 50Hz |
| 工作电流 Current | 34.3~132.5A |
| 整机额定功率 Max. power consumption | 66.88kW |
| 电辅助功率 Heater power | 10.8kW+1.8kW |
| 温控精度 Precision | ±1.5℃ |
| 节流器 Reducer | 毛细管 Capillary |
| 水泵功率 Pump power | 5.5kW+5.5kW |
| 水箱容量 Tank capacity | 600L |
| 出入水口 Inlet and outlet | Rp1/2″+Rp 2″*2 |
| 水泵最大扬程 Max. pump pressure | 70m |
| 额定流量 Rated flow | 10L/min+>600L/min |
| 净重 N.W. | 1305kg |
| 毛重 G.W. | 1648kg |
| 机器尺寸 Dimension | 340 × 139 × 190 cm (L × W × H) |
| 包装尺寸 Package dimension | 355 × 163 × 214 cm (L × W × H) |
应用场景
激光切割、精密加工、激光焊接、3D打印、医疗设备
产品特点
- 精准温控:采用先进的温控技术,确保设备稳定运行
- 节能环保:可选配环保冷媒,降低能耗
- 安全可靠:配备多重报警保护功能
- 操作简便:智能温控器,支持远程监控
- 国际认证:通过ISO9001、CE、RoHS、REACH等认证
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.