Description
特域RMFL-2000手持焊激光冷水机,是特域针对激光焊接市场自主研发的产品,能满足2000W手持激光焊接机冷却需求。采用双温设计可同时冷却激光器主体与焊接头,具备恒温、智能温控两种模式,适配不同环境。此外,还可选环保冷媒,拥有压缩机延时保护、过流保护、水流报警、温度超高/低报警等多种报警保护功能,适配多国电源规格,且通过ISO9001、CE、RoHS、REACH等多项认证,制冷稳定、操作简便,还可选配加热器和净化水质配置。
技术参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 Model | CWFL-2000ANW16 |
| 工作电压 Voltage | AC 1P 220~240V |
| 工作频率 Frequency | 50Hz |
| 工作电流 Current | 2.4~11A |
| 整机额定功率 Max. power consumption | 2.16kW |
| 压缩机功率 Compressor power | 1.2kW |
| 1.63HP | 1.61HP |
| 制冷剂 Refrigerant | R-32 |
| 温控精度 Precision | ±1℃ |
| 节流器 Reducer | 毛细管 Capillary |
| 水泵功率 Pump power | 0.32kW |
| 水箱容量 Tank capacity | 10L |
| 出入水口 Inlet and outlet | 快速接头Φ6+Φ12 Φ6+Φ12 Fast connector |
| 水泵最大扬程 Max. pump pressure | 40m |
| 额定流量 Rated flow | 1.5L/min+>15L/min |
| 净重 N.W. | 53kg |
| 毛重 G.W. | 66kg |
| 机器尺寸 Dimension | 93 × 40 × 72 cm (L × W × H) |
| 包装尺寸 Package dimension | 101 × 48 × 92 cm (L × W × H) |
应用场景
3D打印、精密加工、医疗设备、激光焊接
产品特点
- 精准温控:采用先进的温控技术,确保设备稳定运行
- 节能环保:可选配环保冷媒,降低能耗
- 安全可靠:配备多重报警保护功能
- 操作简便:智能温控器,支持远程监控
- 国际认证:通过ISO9001、CE、RoHS、REACH等认证
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.