Description
产品简介
CWFL-6000ENW是广州特域机电有限公司(TEYU)生产的激光焊接冷水机,采用先进的制冷技术,为激光设备提供稳定可靠的冷却解决方案。
产品特点
- 采用品牌压缩机,能效高,噪音低
- 智能温控系统,控温精度高
- 多重保护功能,运行安全可靠
- 结构紧凑,安装维护方便
- 适应性强,可满足不同功率激光器需求
- 人性化设计,操作简单
技术参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 Model | CWFL-6000ENW12 |
| 工作电压 Voltage | AC 3P 380V |
| 工作频率 Frequency | 50Hz |
| 工作电流 Current | 2.1~15.4A |
| 整机额定功率 Max. power consumption | 6.7kW |
| 压缩机功率 Compressor power | 3.05kW |
| 4.14HP | 5.71HP |
| 制冷剂 Refrigerant | R-32 |
| 温控精度 Precision | ±1℃ |
| 节流器 Reducer | 毛细管 Capillary |
| 水泵功率 Pump power | 1.1kW |
| 水箱容量 Tank capacity | 22L |
| 出入水口 Inlet and outlet | Φ6快速接头+Φ25 宝塔 Φ6 Fast connector+Φ25 Barbed connector |
| 水泵最大扬程 Max. pump pressure | 61.5m |
| 额定流量 Rated flow | 2L/min+>67L/min |
| 净重 N.W. | 164kg |
| 毛重 G.W. | 186kg |
| 机器尺寸 Dimension | 142 × 73 × 113 cm (L × W × H) |
| 包装尺寸 Package dimension | 154 × 80 × 127 cm (L × W × H) |
应用场景
- 激光焊接、激光钎焊、点焊
- 激光切割设备冷却
- 激光焊接设备冷却
- 激光打标设备冷却
- 其他激光加工设备冷却
关于我们
广州特域机电有限公司(TEYU)是一家专业从事激光冷水机研发、生产和销售的高新技术企业,产品远销全球100多个国家和地区。
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.