Description
产品概述
“font-size:18px;font-weight:700;color:#1a1a2e;border-left:4px solid #e63946;padding-left:12px;margin-bottom:14px;line-height:1.4”>产品概述
ZBTK DHCP1000是1000W手持脉冲激光清洗头,采用MOPA脉冲激光源,最大输出功率1000W,清洗效率比DHCP500提升约一倍。QBH光纤接口,12mm光口径,扫描宽度≤150mm,重量1350g。适合大面积除锈、除漆、除油等中等以上清洗效率要求的工业场景。
ZBTK DHCP1000是1000W手持脉冲激光清洗头,采用MOPA脉冲激光源,最大输出功率1000W,清洗效率比DHCP500提升约一倍。QBH光纤接口,12mm光口径,扫描宽度≤150mm,重量1350g。适合大面积除锈、除漆、除油等中等以上清洗效率要求的工业场景。
产品特点
- ✓ MOPA脉冲激光源:脉冲参数可调,清洗精度高,基材损伤小
- ✓ 1000W大功率:清洗效率是500W版本的两倍
- ✓ 扫描宽度≤150mm:覆盖面积大,清洗效率高
- ✓ QBH标准接口:兼容主流1000W MOPA激光器
- ✓ 12mm光口径振镜:扫描精度高,均匀性好
- ✓ 轻量化设计:仅1350g,长时间作业不疲劳
- ✓ ±15V 3A供电:标准振镜驱动电源
- ✓ 1070±20nm波长:匹配主流光纤激光器
详细规格参数
| 参数项 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | DHCP1000 |
| 激光类型 | 脉冲(MOPA) |
| 最大激光功率 | 1000W |
| 波长 | 1070±20nm |
| 光纤接口 | QBH |
| 光口径 | 12mm |
| 扫描宽度 | ≤150mm |
| 供电 | ±15V 3A |
| 重量 | 1350g |
| 适用激光器 | 1000W MOPA脉冲光纤激光器 |
工作原理
“font-size:18px;font-weight:700;color:#1a1a2e;border-left:4px solid #e63946;padding-left:12px;margin-bottom:14px;line-height:1.4”>工作原理
DHCP1000脉冲激光清洗头利用激光烧蚀原理:1000W MOPA激光器输出高峰值功率脉冲,经准直镜和振镜扫描系统聚焦在工件表面,高能量密度脉冲使表面污染物瞬间气化剥离。MOPA激光器脉宽和频率可调,可根据不同污染物和基材优化清洗参数——窄脉宽适合精细清洗(保护基材),宽脉宽适合顽固污渍(提高效率)。
DHCP1000脉冲激光清洗头利用激光烧蚀原理:1000W MOPA激光器输出高峰值功率脉冲,经准直镜和振镜扫描系统聚焦在工件表面,高能量密度脉冲使表面污染物瞬间气化剥离。MOPA激光器脉宽和频率可调,可根据不同污染物和基材优化清洗参数——窄脉宽适合精细清洗(保护基材),宽脉宽适合顽固污渍(提高效率)。
典型应用
| ▶ 大面积金属除锈(钢板/型材/管道) | ▶ 工业漆层/涂层去除 |
| ▶ 船舶/桥梁大面积除锈清洗 | ▶ 焊接前/后焊缝清洗 |
| ▶ 模具深度清洗(压铸模具/锻造模具) | ▶ 电力设备除锈维护 |
| ▶ 石油化工设备表面清洗 |
选型建议
“font-size:18px;font-weight:700;color:#1a1a2e;border-left:4px solid #e63946;padding-left:12px;margin-bottom:14px;line-height:1.4”>选型建议
选择DHCP1000的场景:①使用1000W MOPA脉冲激光器;②需要兼顾清洗效率和精细度;③大面积中等效率清洗作业。如功率需求较低可选DHCP500;如需连续激光大功率清洗可选SHCC1000/2000/3000。
选择DHCP1000的场景:①使用1000W MOPA脉冲激光器;②需要兼顾清洗效率和精细度;③大面积中等效率清洗作业。如功率需求较低可选DHCP500;如需连续激光大功率清洗可选SHCC1000/2000/3000。
同系列对比
| 型号 | 激光类型 | 最大功率 | 扫描宽度 | 重量 | 适用激光器 |
|---|---|---|---|---|---|
| DHCP500 | 脉冲MOPA | 500W | ≤180mm | 1350g | 500W MOPA |
| DHCP1000 | 脉冲MOPA | 1000W | ≤150mm | 1350g | 1000W MOPA |
| SHCC1000 | 连续CW | 1000W | — | 1100g | 1000W CW |
品牌介绍
“font-size:18px;font-weight:700;color:#1a1a2e;border-left:4px solid #e63946;padding-left:12px;margin-bottom:14px;line-height:1.4”>品牌介绍
ZBTK(振超光电)——深圳振超光电科技有限公司,专业激光振镜与清洗头制造商,深耕激光扫描控制与光束整形技术十余年。产品涵盖脉冲/连续激光清洗头、振镜扫描系统等,广泛应用于激光清洗、焊接、打标等领域,以高性价比和可靠品质赢得市场认可。
ZBTK(振超光电)——深圳振超光电科技有限公司,专业激光振镜与清洗头制造商,深耕激光扫描控制与光束整形技术十余年。产品涵盖脉冲/连续激光清洗头、振镜扫描系统等,广泛应用于激光清洗、焊接、打标等领域,以高性价比和可靠品质赢得市场认可。
联系方式
📞 咨询热线:159-2722-0467
📧 邮箱:info@soar-laser.cn
🌐 官网:www.soar-laser.cn
📍 地址:湖南省长沙市岳麓区
索雷激光——专业激光配件一站式供应商,提供选型咨询、技术支持和售后保障
今日优惠
特价促销







Reviews
There are no reviews yet.