Description
了解我们的 INTEGRA PC-based meter to measure your laser power and energy directly on your computer. Available for all Gentec-EO’ detectors.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 一体化探测器+功率计 | 使用INTEGRA嵌入式监视器将探测器直接插入PC。提供3种型号: |
| Incredible Performance | INTEGRA探测器提供与常规探测器+显示器组合相同的性能 |
| 紧凑尺寸 | Perfect for the lab, OEM applications and field servicing. No need to carry a meter! |
| 降低校准成本 | 一产品一校准。将重新校准成本降低一半! |
| 通用软件和串口命令 | 使用我们的友好软件控制INTEGRA探测器,或使用串口命令通过您自己的软件操作。这使得INTEGRA系列也可在LINUX或直接从PLC操作 |
| 热电堆 | Average power & single-shot energy |
| 光电探测器 | Average power & pulse energy |
| 热释电 | Average power & pulse energy |
| MIRO ALTITUDE | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道 |
| 数字显示尺寸 | 电脑屏幕 |
| 外部触发 | 仅适用于”INE”型号 |
| 实时数据传输 | Power: 6.7 Hz, Energy: 5.2 kHz via USB, 200 Hz via RS-232 |
| 串口命令通过 | USB(适用于”INT”型号)或RS-232(适用于”IDR”和”INE”型号) |
| 设备精度 | ±2.5 % |
| 统计功能 | 当前值、最大值、最小值、平均值、标准差、RMS和PTP稳定性、时间 |
| 响应时间 | 当前值、最大值、最小值、平均值、标准差、RMS和PTP稳定性、时间 |
| 设备精度 | 3 % (<5.2 kHz) |
| 实时数据传输 | 5.2 kHz via USB, 200 Hz via RS-232 |
| 统计功能 | Current value, max, min, average, standard deviation, RMS & PTP stability, pulse #, repetition rate and average power |
| 用户手册 | 功率能量探测器嵌入式监视器 |
| 用户手册 | 通用PC应用软件 |
| 软件 | 适用于BLU, HP, INTEGRA, MAESTRO, U-LINK和P-LINK系列软件。请勿忘记下载安装USB驱动程序 |
| LabVIEW示例程序 | LabVIEW示例程序(9.0+) |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| Python示例程序 | INTEGRA Python示例程序 |
| 测量类型 | : 功率能量光束分析 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- INTEGRA Product specifications Gentec EO(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- SK 9559C Assemblage INTEGRA V2 VERSION UP(PDF)
- SK 9560B Assemblage INTEGRA V2 VERSION QE(PDF)
- SK 9588A Assemblage INTEGRA V2 VERSION PH(PDF)
- 203008 Manual INTEGRA 3.9(PDF)
- 202322 Manual PC Gentec EO Rev 11(PDF)
- Gentec EO_Displays_PC_Interfaces_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- PC-Gentec-EO_Installer_V2.01.22.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.