Description
了解我们的 B3-IR-FILTER 波长管理配件 适用于您的 光束诊断需求. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 红外低通滤波器 | The B3-IR-FILTER is a color glass filter specifically designed for IR applications. Acting as a low-pass filter, the B3-IR-FILTER cuts all the wavelengths below 1250 nm and only lets the IR wavelengths pass. It transmits approximately 70% of the incident light. |
| BEAMAGE-3.0 | 光束分析相机。高分辨率CMOS传感器,符合ISO标准测量 |
| BEAMAGE-4M | 光束分析相机。420万像素高分辨率CMOS传感器,符合ISO标准测量 |
| 光谱范围 | 1250 – 1350 nm |
| 平行度 | < 3 arcmin |
| 最大功率 | 1 W |
| 表面质量 | 80-50 Scratch-Dig |
| 表面平整度 | < λ/4 |
| 厚度 | 6.3 mm |
| 损伤阈值 | 30 W/cm2 |
| 尺寸 | 30.5Ø X 11.4D mm |
| 重量 | 0.04 kg |
| 安装螺纹 | SM1 |
| 通光孔径 | 80% of area |
| 包含适配器 | SM1 / C-Mount |
| 尺寸公差 | +0.0/-0.2 mm |
| 用户手册 | 光束诊断配件和滤光片 |
| 测量类型 | : 功率能量光束分析 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.