Description
了解我们的 PH20-Ge-OD2-D0 photodetector to measure your laser power. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 大孔径 | 10 mm Ø for the silicon sensors |
| 3种版本 | Silicon 350 – 1080 nm, up to 750 mWSilicon-UV 210 – 1080 nm, up to 38 mWGermanium 800 – 1650 nm, up to 500 mW |
| 衰减器选择 | Models with attenuators include a calibration both with and without the removable filter |
| 高精度 | The new PH100-SI-HA presents the lowest calibration uncertainty to date. |
| 精确校准 | Wavelength selection in 1 nm steps |
| Smart interface | 包含所有校准数据 |
| MIRO ALTITUDE | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道 |
| MAESTRO | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道,多输出(USB, 以太网, 模拟) |
| U-LINK (USB) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| U-LINK (RS-232) | 功率能量测量PC接口。单通道, RS-232输出 |
| INTEGRA | 功率能量测量嵌入式PC接口。仅可作为探测器输出选项购买 |
| TUNER | 功率测量指针显示设备。单通道 |
| UNO | 经济型功率测量显示设备。单通道 |
| P-LINK (USB) | 功率测量PC接口。单通道, USB输出 |
| P-LINK (RS-232) | 功率测量PC接口。单通道, RS-232输出 |
| M-LINK | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| P-LINK-4 (USB) | 功率测量PC接口。四通道 |
| 校准 | 校准证书 |
| 个人波长校准 | 个人波长修正追踪校准证书 |
| 防护罩 | 光学表面防护罩 |
| 最大平均功率1 | 500 mW |
| 噪声等效功率2 | 6 nW |
| 光谱范围 | 950 – 1650 nm |
| 典型上升时间 | 0.2 s |
| 功率校准不确定度3 | ±5.0 % (950 – 1559 nm)±7.0 % (1560 – 1629 nm)±10 % (1630 – 1650 nm) |
| 峰值灵敏度 | 1550 nm |
| 最小重复频率4 | 1000 Hz |
| 最大平均功率密度 | 100 W/cm² |
| 孔径直径 | 5 mm |
| 吸收体 | Ge |
| 尺寸 | 38.1Ø x 36D mm |
| 重量 | 0.14 kg |
| 到传感器面的距离 | 10.5 mm |
| 吸收曲线 | Absorption curves for power detectors |
| 用户手册 | 功率能量探测器嵌入式监视器 |
| 用户手册 | 通用PC应用软件 |
| 用户手册 | 光电探测器 |
| 软件 | 适用于BLU, HP, INTEGRA, MAESTRO, U-LINK和P-LINK系列软件。请勿忘记下载安装USB驱动程序 |
| LabVIEW示例程序 | LabVIEW示例程序(9.0+) |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| Python示例程序 | INTEGRA Python示例程序 |
| 测量类型 | : 功率 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- PH20 GE OD2 D0 Product specifications Gentec EO(PDF)
- SK 9254C QE_PH_PE_UMxxb.PDF(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- Curves_Power_2025_V1.0_EN(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- SK 9588A Assemblage INTEGRA V2 VERSION PH(PDF)
- 203008 Manual INTEGRA 3.9(PDF)
- 202322 Manual PC Gentec EO Rev 11(PDF)
- 200774 Manual Photodiode Rev 3.4(PDF)
- an_202174_photo_detectors(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202176_db15 adaptor(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- Gentec EO_Power_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- AN_Repeatability(PDF)
- PC-Gentec-EO_Installer_V2.01.22.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.