Description
了解我们的 PRONTO-Si laser power meter. This portable device is ideal for measurement up to 800mW. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 袖珍尺寸 | 这款低功率激光探头非常紧凑,可以放入口袋! |
| 纤薄设计 | 传感器部分仅6mm厚,可安装于狭窄空间 |
| 易于使用 | The touch screen color LCD allows for a friendly user interface. You can make a measurement with just the touch of a button! |
| 超低功率测量 | 由于仅为10pW的超低噪声,PRONTO-SI可测量低至0.3nW的功率 |
| 滑入式衰减器 | 只需将OD1集成滤光片滑到”开”位置,即可测量高达800mW的连续功率 |
| User Settable | You can set the wavelength, brightness and screen orientation to adapt to your application. |
| 数据记录 | 将数据保存到内部存储器,然后通过USB连接传输到电脑 |
| MAE-USB | USB cable for MAESTRO, U-LINK (USB), and PRONTO. |
| 校准 | 校准证书 |
| 运输箱 | 运输箱 |
| 个人波长校准 | 个人波长修正追踪校准证书 |
| 最大平均功率1 | 800 mW |
| 最小平均功率 | 200 pW |
| 噪声等效功率 | 10 pW |
| 光谱范围 | 320 – 1100 nm |
| 典型上升时间 | 0.2 s |
| 功率校准不确定度2 | ±6.0 % (320 – 399 nm)±2.0 % (400 – 449 nm)±1.5 % (450 – 809 nm)±2.0 % (810 – 899 nm)±4.0 % (900 – 1009 nm)±7.5 % (1010 – 1100 nm) |
| 衰减器 | 集成滑入式OD1衰减器 |
| 最小重复频率 | 100 Hz |
| 响应时间 | 0.2 s |
| 最大平均功率密度 | 100 W/cm² |
| 电池类型 | Rechargeable Li-ion |
| 电池寿命 | 17 hours or 4,200 measurements (with brightness set at 25%) |
| 显示分辨率 | 1 pW |
| 显示尺寸 | 28.0 x 35.0 mm (128 x 160 pixels) |
| 显示类型 | Touch Screen Color LCD |
| 背光 | Adjustable |
| Internet upgrades via | USB |
| 数据存储 | 50,000 pts |
| 电池充电通过 | USB |
| 孔径宽度 | 10 mm |
| 孔径高度 | 10 mm |
| 吸收体 | Si |
| 尺寸 | 41.0W x 216.2L x 15.8D mm |
| 重量 | 0.15 kg |
| 安装孔 | 1 x 8-32 |
| 吸收曲线 | Absorption curves for power detectors |
| 用户手册 | 袖珍型800mW功率探头 |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| 软件 | Data transfer software for PRONTO series. |
| 测量类型 | : 功率 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- PRONTO SI Product specifications Gentec EO(PDF)
- sk 9525d pronto si(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- Curves_Power_2025_V1.0_EN(PDF)
- 203115 Manual PRONTO Si Rev 2.4 1(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- Gentec EO_Power_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- AN_Repeatability(PDF)
- 425-108148_Gentec-EO_Drivers_V2.00.04.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.