Description
产品简介
ECU-2500是广州特域机电有限公司(TEYU)生产的机柜空调,采用先进的制冷技术,为激光设备提供稳定可靠的冷却解决方案。
产品特点
- 采用品牌压缩机,能效高,噪音低
- 智能温控系统,控温精度高
- 多重保护功能,运行安全可靠
- 结构紧凑,安装维护方便
- 适应性强,可满足不同功率激光器需求
- 人性化设计,操作简单
技术参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 型號 Model | ECU-2500A-03R |
| 工作電壓 Voltage | AC 1P 220V |
| 工作頻率 Frequency | 50Hz |
| 使用環境溫度範圍 Ambient temperature range | ﹣5~50℃ |
| 電櫃溫度設定範圍 Set temperature range | 25~38℃ |
| 額定製冷量 Rated cooling capacity | 2500W |
| 整機額定功率 Max. power consumption | 1680W |
| 額定電流 Rated current | 7.8A |
| 製冷劑 Refrigerant | R-410A |
| 充注量 Refrigerant charge | 550g |
| 噪音 Noise level | ≤74dB |
| 內迴圈風量 Internal circulation airflow | 800m³/h |
| 外迴圈風量 External circulation airflow | 1800m³/h |
| 電源連接方式 Power connection | 預留接線端子Reserved wiring terminal |
| 電源線長度 Power cord length | 2m |
| 淨重 N.W | 52Kg |
| 毛重 G.W | 58Kg |
| 機器尺寸 Dimension | 44 X 29 X 112cm (L X W X H) |
| 包裝尺寸 Package dimension | 49 X 35 X 128cm (L X W X H) |
应用场景
- 机柜冷却、电气柜空调、户外柜空调
- 激光切割设备冷却
- 激光焊接设备冷却
- 激光打标设备冷却
- 其他激光加工设备冷却
关于我们
广州特域机电有限公司(TEYU)是一家专业从事激光冷水机研发、生产和销售的高新技术企业,产品远销全球100多个国家和地区。
今日优惠
特价促销







Reviews
There are no reviews yet.