Description
了解我们的 QE4SP-S-MT-D0 pyroelectric detector to measure your laser energy. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 定制 | Contact uswith your requirements for a version tailored to your needs |
| 我们最小的能量探测器 | Slightly larger than a BNC connector |
| 低噪声 | Only 1µJ noise (with the MT absorber) |
| 快速响应 | Measure all pulses at up to 6000 Hz |
| BNC安装 | For direct reading with an oscilloscope |
| MAESTRO | 触摸屏功率能量测量显示设备。单通道,多输出(USB, 以太网, 模拟) |
| S-LINK-1 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。单通道, USB和以太网输出 |
| S-LINK-2 (Ethernet) | 功率能量测量PC接口。双通道, USB和以太网输出 |
| M-LINK | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| S-LINK-1 | 功率能量测量PC接口。单通道, USB输出 |
| S-LINK-2 | 功率能量测量PC接口。双通道, USB输出 |
| DB15-BNC | DB-15 to BNC (male) adaptor for QE series. |
| 校准 | 校准证书 |
| 个人波长校准 | 个人波长修正追踪校准证书 |
| 光谱范围1 | 0.193 – 20 μm |
| 典型上升时间 | 20 µs |
| 重复性 | <0.5% |
| 最大重复频率 | 6000 Hz |
| 典型能量灵敏度 | 200 V/J |
| 最大可测能量2 | 0.043 J |
| 噪声等效能量3 | 1 μJ |
| 最大脉冲宽度 | 10 μs |
| 能量校准不确定度 | ±4 % |
| 最大平均功率密度1 | 10 W/cm² |
| 最大能量密度2 | 0.4 J/cm² |
| 最大功率 | 0.3 W |
| 冷却方式 | 对流冷却 |
| 孔径直径 | 3.7 mm |
| 吸收体 | MT系列 |
| 尺寸 | 20H x 17.5W x 30D mm |
| 重量 | 0.02 kg |
| 吸收曲线 | Absorption curves for energy detectors |
| 用户手册 | 功率能量探测器嵌入式监视器 |
| 用户手册 | 通用PC应用软件 |
| 用户手册 | 热释电能量探测器 |
| 软件 | 适用于BLU, HP, INTEGRA, MAESTRO, U-LINK和P-LINK系列软件。请勿忘记下载安装USB驱动程序 |
| LabVIEW示例程序 | LabVIEW示例程序(9.0+) |
| USB驱动程序 | 使用此文件为以下产品安装USB驱动:MAESTRO, INTEGRA, U-LINK, P-LINK, M-LINK, S-LINK, BLU, PRONTO, HP |
| Python示例程序 | INTEGRA Python示例程序 |
| 测量类型 | : 能量 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- QE4SP S MT D0 Product specifications Gentec EO(PDF)
- Curves_Energy_2025_V1.0_EN(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- SK 9560B Assemblage INTEGRA V2 VERSION QE(PDF)
- 203008 Manual INTEGRA 3.9(PDF)
- 202322 Manual PC Gentec EO Rev 11(PDF)
- 200243 Manual QE Rev 4.1(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- gentec eo_hw_energy_2018_v1.0(PDF)
- an_202203_lbm_201(PDF)
- Gentec EO_QED_Attenuators_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202176_db15 adaptor(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- Gentec EO_Energy_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- AN_Repeatability(PDF)
- PC-Gentec-EO_Installer_V2.01.22.exe(ZIP)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.