Description
了解我们的 THZ5I-BL-BNC THz detector for power measurement. Gentec-EO 制造 高精度 light source measurement devices.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| Relative Measurements from 0.1 to 30 THz | Broadband, room temperature operation, easier to use and less expensive than a Golay cell |
| 测量功率从nW到mW | 采用最先进的热释电传感器,可测量低至100nW |
| 集成模拟模块 | 将探头直接连接到示波器或锁相放大器 |
| 电池或交流电源 | 包含9V电池和交流电源适配器 |
| 在0.63µm处校准 | THZ-I-BNC探测器在单个波长(0.63µm)校准,包含0.25至440µm的典型波长修正数据。用于该范围外的相对测量 |
| 最大平均功率 | 62.5 μW |
| 噪声等效功率1 | 1 nW |
| 光谱范围2 | 10 – 3000 μm |
| Frequency3 | 0.1 – 30 THz |
| 典型上升时间 | 0.2 s |
| 典型功率灵敏度 | 140 kV/W |
| 斩波频率4 | 5 Hz |
| 模拟输出 | 0 – 10 V, BNC |
| 最小重复频率 | 1000 Hz |
| 最大平均功率密度 | 0.05 W/cm² |
| 孔径直径 | 5 mm |
| 吸收体 | BL系列 |
| 尺寸 | 81.3Ø X 99.3D mm |
| 重量 | 0.5 kg |
| 吸收曲线 | Absorption curves for THz detectors |
| 测量类型 | : 功率 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- THZ5I BL BNC Product specifications Gentec EO(PDF)
- sk 9111_xx i bnc(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- Curves_Terahertz_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202177_thz_setup(PDF)
- an_202192_ir_windows(PDF)
- Gentec EO_HW_Calibration_2025_V1.0_EN(PDF)
- an_202202_spectral_range(PDF)
- an_202155_thz_calibration(PDF)
- Gentec EO_Terahertz_Detectors_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.