Description
了解我们的 MIRO ALTITUDE laser power & energy meter with display. Easily read and monitor your laser power and energy. Gentec-EO 制造 高精度 激光光束测量设备.
核心特点:
- 高精度测量,符合ISO国际标准
- 稳定性好,可靠性高
- 操作简便,界面友好
- 加拿大原厂制造,品质保证
技术规格:
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 为专业使用设计的屏幕 | 10” high-resolution, anti-glare touchscreen, just like one would expect nowadays for a professional work tool. |
| 一个让您无需四处寻找的用户界面 | With its modern and intuitive user interface, MIRO ALTITUDE is so simple to use that it is literally plug-and-play. It was designed to take full advantage of its larger-than-life screen so you can see at a glance all that matters to your measurement at all times. |
| 超级坚固耐用 | Remarkably strong and durable metal casing that you won’t be afraid to break in the field or during transportation. |
| 连接可能性 | 支持模拟输出和外部触发,以及用于记录数据的USB密钥 |
| 多种便捷使用方式 | 台式/支架式/手持式 |
| 适用于所有使用场景的显示模式 | MIRO ALTITUDE有3种显示模式,包括一种让您时间旅行查看过去数据点而不中断当前测量会话的模式,另一种具有超大数字的模式,您可以从房间各处查看 |
| 配备XNR预测技术 | 使用XNR预测技术,测量速度提高10倍(取决于探测器),这可能是该行业测量仪器有史以来最快的测量能力 |
| 内置数据查看器 | 直接在MIRO ALTITUDE上查看记录的测量会话 |
| 内置文件管理器 | 保存和组织记录的测量会话和屏幕截图,或将文件移动到USB存储器 |
| 兼容大多数探头 | MIRO ALTITUDE兼容几乎所有带标准DB15输出的Gentec-EO功率和能量探测器 |
| 热电堆 | Average power & single-shot energy |
| 光电探测器 | Average power & pulse energy |
| 热释电 | Average power & pulse energy |
| MON-USB-C-A | MIRO ALTITUDE USB线缆 |
| MIROA-SLEEVE | MIRO ALTITUDE便携套 |
| MON-12V | MIRO ALTITUDE电源,12V |
| 校准 | 校准证书 |
| 运输箱 | MIRO ALTITUDE运输箱 |
| 数字显示尺寸 | 217 x 136 mm LCD – 1280 x 800 pixels |
| 数据显示 | Real time, scope, statistics, digital tuning needle and averaging |
| 模拟输出 | 即将推出 |
| 外部触发 | 3.3 to 24 V |
| 串口命令通过 | USB-C或RS-232(即将推出) |
| 数据存储通过 | Internal memory or USB key |
| 电池类型 | Rechargeable Li-ion cell |
| 电池寿命 | 6 hours |
| 外部电源 | 9-24 VDC 3.33 A, USB-C (最小18W) |
| 设备精度 | 0.5 % ±3 µV for 20 % to full scale |
| 统计功能 | 当前值、最大值、最小值、平均值、标准差、RMS和PTP稳定性、时间 |
| 响应时间 | 当前值、最大值、最小值、平均值、标准差、RMS和PTP稳定性、时间 |
| 设备精度 | 1 % ±50 µV (<500 Hz)2% ±50 µV (500 Hz – 10 kHz) |
| 软件触发电平 | 0.1 to 99.9 %, 0.1 % resolution, default 2 % |
| 重复频率1 | 10 kHz |
| 统计功能 | Current value, max, min, average, standard deviation, RMS & PTP stability, pulse #, repetition rate and average power |
| 尺寸 | 268W x 196H x 36D mm |
| 重量 | 1.36 kg |
| 用户手册 | MIRO ALTITUDE用户手册 |
| 固件 | MIRO ALTITUDE固件和软件更新。请参阅用户手册了解说明 |
| 软件 | MIRO ALTITUDE软件 |
| 1 – 导航栏 | 屏幕上部包括直接访问控制中心、数据采集按钮和各种指示器(电池电量和时间) |
| 2 – 测量设置面板 | 使用探测器提供的各种测量设置来设置与测量相关的所有内容 |
| 3 – 显示区域 | 显示区域顶部在所有三种显示模式下相同 |
| 示波器显示 | 使用此显示模式,您可以使用底部的timeline进行时间旅行,查看任何时间点的测量值,而MIRO ALTITUDE继续测量 |
| 指针显示 | Faster than an analog needle thanks to XNR AnticipationTM! This mode is particularly useful when tuning a laser. The real-time value and statistics are always visible at the top of the screen. |
| 条形显示 | 这是最简单的显示模式。主要优点是当前测量值以超大尺寸显示,允许您从远处读取测量值 |
| 内置文件管理器和数据查看器 | MIRO’s built-in file manager lets you access and organize all your screenshots and recorded measurement sessions. You can also copy files on your USB key. |
| 控制中心 | 控制中心可从所有屏幕左上角访问 |
| 测量类型 | : 功率能量光束分析 |
| 光束尺寸 | 光束形状 |
| 激光类型 | 激光模式 |
| 光束轮廓 | 光束分布 |
资料下载:
- MIRO ALTITUDE Product specifications Gentec EO(PDF)
- SK 10252 LAYOUT DRAWING MIRO(PDF)
- 3D模型文件(STEP)
- 107115 121 MIRO ALTITUDE manual_EN Rev 1.3(PDF)
- 206359 121 Manual MIRADOR_EN Rev 1.0(PDF)
- MIRO_ALTITUDE_2025_V1.0_EN(PDF)
- Gentec EO_Displays_PC_Interfaces_Overview_2025_V1.0_EN(PDF)
- AN_202184B_Calibration_Certificate(PDF)
- AN_Calibration For_measurements_you_can_count_on(PDF)
- 107113-MIRO_ALTITUDE-V1.02.02-RC3.zip(FILE)
- 107968_MIRADOR_Installer_V1.02.00.exe(EXE)
今日优惠
特价促销








Reviews
There are no reviews yet.